Hotel Regulation

Hotel Regulation

  • Submitted By: maliya
  • Date Submitted: 02/23/2010 8:36 PM
  • Category: Social Issues
  • Words: 855
  • Page: 4
  • Views: 343

Пути повышения качества управления гостиничным предприятием.

Пути повышения управления гостиничным предприятием:
ДЕЛЕГИРОВАНИЕ - передача полномочий подчиненным.
Начальник должен научиться делегировать свои полномочия. Чем больше полномочий и ответственности руководитель дает подчиненным, тем выше его способность руководить людьми. Цели делегирования:

1. Разгрузить вышестоящих руководителей, освободить их от текучки и создать наилучшие условия для решения стратегических и перспективных задач управления.
2. Повысить дееспособность нижестоящих звеньев
3. Активизировать «человеческий фактор», увеличить вовлеченность и заинтересованность работников.
Делегирование полномочий является составной частью децентрализации. Главная цель делегирования полномочий -- сделать возможной децентрализацию управления организацией. Это необходимо делать, когда масштабы управления слишком велики и сам процесс включает в себя передачу полномочий нижестоящим руководителям на выполнение специальных заданий. Передаются лишь полномочия. Всю ответственность продолжает нести старший руководитель. На основании делегирования сердцем туристского предприятия в рыночной экономике становится отдел маркетинга - специальное управленческое звено, объединяющее действия в области сбыта, рекламы, цены и качества туристской услуги.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ предполагает наличие следующих управленческих систем в гостиничном предприятии, контролирующих организацию и предоставление услуг:

система подбора персонала и его обучение. Администрация гостиницы должна организовывать службу подбора и найма работников, имеющих знания, навыки и способности для предоставления услуги высокого качества, и постоянно заботиться о повышении квалификации персонала;

система контроля за качеством и стандартизацией процесса предоставления услуг в гостинице. При определении стандартов обслуживания для гостиничных предприятий их владельцы и менеджеры должны четко представлять себе, какую идею они пытаются донести до...

Similar Essays