Ramin

Ramin

  • Submitted By: raminveli
  • Date Submitted: 06/24/2009 4:13 AM
  • Category: Business
  • Words: 790
  • Page: 4
  • Views: 300

[pic]

Хороший отдых - не обязательно дорогой
Словосочетание «финансовый кризис» звучит десятки раз в день. Понятное дело, что лучший способ отвлечься от всех передряг, успокоить нервы — это отдых. Тем более, что сезон отпусков не за горами.
Хотя эксперты турбизнеса прогнозируют падение спроса на заграничные поездки, пугают отсутствием «антикризисных» цен и опустевшими гостиницами, все же без хорошего отпуска прожить невозможно. Ведь отдохнувший сотрудник выполняет свои обязанности лучше и продуктивнее, а именно такой работоспособности ждет от него руководство.
 
Итак, вот несколько советов о том, как сэкономить на отдыхе:

1. Не стоит слишком рассчитывать на горячие путевки. На самом деле, если Вы свободный фрилансер и можете легко собраться и вылететь прямо завтра, то велик шанс что вам попадется хорошее предложение с доступной ценой. Однако на практике такие «льготные» туры подходят далеко не всем.

2. Спрашивайте о дополнительных скидках и выгодных предложениях. Например, некоторые туроператоры дарят бесплатные экскурсии при организации поездки. А гостиницы могут предоставить ночь бесплатно, при своевременно перечисленном платеже на определенное количество дней.

3. Если вы хоть немного владеете английским и некоторой долей самостоятельности, то лучше поездку организовывать самостоятельно, отказавшись от услуг туроператоров. Это существенно сокращает траты. Чтобы собрать информацию о поездке, можно просто позвонить в турагенство под видом «клиента» и выяснить все интересующее. Также огромное количество полезных советов можно найти в сети Интернет. Далее все бронируется он-лайн: билеты в подходящей авиакомпании, номер в гостинице и трансфер. Для двух последних опций требуются данные кредитной карты, поэтому в случае ее отсуствия, рекомендуется обзавестись.

4. Выбирая билет на самолет обратите внимания на специальные предложения авиаперевозчиков. Очень часто проходят всевозможные акции по определенным направлениям. Это делается для того, чтобы не...